Necesitas elegir opciones para el producto.
EdgeSwitch 10X Administrable de 8 Puertos Gigabit PoE Pasivo 24VDC + 2 Puertos SFP | SIERRA STORE
- Precio regular
- $ 3,393.66
Marca: UBIQUITI
- Precio regular
- $ 3,393.66
SKU: ES-10XP
IVA INCLUIDO
Avísame cuando esté disponible
No se pudo cargar la disponibilidad de recogida
Alternativas similares
-
UBIQUITI NETWORKS
UniFi Switch USW-Pro-48-POE Gen2, Capa 3 de 48 puertos PoE 802.3at/bt + 4 puertos 1/10G SFP+, 600W, pantalla informativa
USW-PRO-48-POE
★★★★★ (5)No reviewsPrecio regular $ 32,742.98$150.00 362 pzas. -
UBIQUITI NETWORKS
Switch UniFi Administrable de 8 Puertos Gigabit PoE+ 802.3at/af y PoE Pasivo 24V.
US-8-150W
★★★★★ (5)No reviewsPrecio regular $ 5,603.56$150.00 Agotado -
UBIQUITI
UniFi Switch Enterprise administrable capa 3, 48 puertos 2.5GbE RJ45 POE+, 4 puertos 10G SFP+, 720W, con pantalla táctil de 1.3"
USW-ENTERPRISE-48-POE
★★★★★ (5)Precio regular $ 46,479.81$150.00 18 pzas. -
UBIQUITI
UniFi Switch Empresarial Capa 3 de 24 puertos PoE 802.3af/at (12 puertos 2.5G y 12 puertos 1G) + 2 puertos 1/10G SFP+, 400W, pantalla
USW-ENTERPRISE-24-POE
★★★★★ (5)Precio regular $ 23,615.52$150.00 48 pzas. -
UBIQUITI
UniFi Switch USW-Pro-24-POE Gen2, con funciones capa 3, de 24 puertos PoE 802.3at/bt + 2 puertos 1/10G SFP+, 400W, pantalla informativa
USW-PRO-24-POE
★★★★★ (5)Precio regular $ 20,921.87$150.00 499 pzas. -
UBIQUITI
UniFi Switch USW-24-POE Gen2, Capa 2 de 24 puertos (16 puertos PoE 802.3af/at + 8 puertos Gigabit) + 2 puertos 1G SFP, 95W, pantalla
USW-24-POE
★★★★★ (5)Precio regular $ 10,385.42$150.00 299 pzas. -
UBIQUITI
Switch UniFi Lite Administrable PoE de 8 Puertos 10/100/1000 Mbps (4 puertos 802.3af/at), 52 W
USW-LITE-8-POE
★★★★★ (5)Precio regular $ 3,347.91$150.00 474 pzas. -
UBIQUITI
UniFi Switch USW-16-POE Gen2, Capa 2 de 16 puertos (8 puertos PoE 802.3af/at + 8 puertos Gigabit) + 2 puertos 1G SFP, 42W, pantalla
USW-16-POE
★★★★★ (5)Precio regular $ 9,322.49$150.00 199 pzas.
Accesorios compatibles
-
UBIQUITI
UFiber Módulo SFP, transceptor MiniGibic MultiModo 1.25 Gbps, distancia 550m, conectores LC, paquete de 2 piezas
UF-MM-1G
★★★★★ (5)No reviewsPrecio regular $ 490.31$150.00 Agotado -
UBIQUITI
UFiber Módulo Ethernet RJ45 a SFP 10/100/1000 Mbps, distancia hasta 100 m
UF-RJ45-1G
★★★★★ (5)No reviewsPrecio regular $ 499.94$150.00 Agotado -
UBIQUITI
Kit de Montaje en Rack de 19" para equipos EdgeRouter
ER-RMKIT
★★★★★ (5)No reviewsPrecio regular $ 219.55$150.00 154 pzas.
Lo que dicen nuestros clientes
EdgeSwitch 10X Administrable de 8 Puertos Gigabit PoE Pasivo 24VDC + 2 Puertos SFP disponible en Sierra Store. Envío gratis a todo México. Compra en línea con garantía y soporte técnico.
Puertos
- 8 puertos RJ45 Gigabit
- 2 puertos SFP Gigabit
Rendimiento
- Throughput: 14.88 Mpps
Administración
- Interfaz gráfica de usuario (GUI)
Características
- Port monitoring
- Configuración de Virtual Local Area Network (VLAN)
- Spanning Tree Protocol (STP, RSTP y MSTP)
- Soporte de Jumbo Frame
- Ping Watchdog
- DHCP Snooping
- Port Isolation
Características Físicas y Eléctricas
- Alimentación: 24 VDC, 2.5 A
- Dimensiones: 207 x 31.1 x 90 mm
- Peso: 500 g
- Temperatura de Operación: -10°C a 50°C
Incluye
- Fuente de alimentación
Notas
- Requiere ER-RMKIT para montaje en Rack
Garantía
- 1 Año
Optimizado para despliegues WISP
Consumo de energía optimizado
Switch Capa 2
Opciones de montaje
Interfaz Gráfica de Usuario Intuitiva
-
RUIJIE
Proveedor: RUIJIE
Switch Multi-Gigabit PoE++ 370W 802.3bt Capa 3 Administrable Cloud, Diseñado Para Access Points WiFi 6/7
RG-NBS5300-8MG2XS-UP
★★★★★ (5)No reviewsPrecio regular $ 9,932.32$150.00 35 pzas. -
HIKVISION
Proveedor: HIKVISION
(AX PRO) Contacto Magnético Inalámbrico + 2 ZONAS PARA AGREGAR SENSORES CABLEADOS / 3 en 1 / Soporta 2 Zonas Cableadas
DS-PDMC-EG2-WB(B)
★★★★★ (5)No reviewsPrecio regular $ 532.86$150.00 499 pzas. -
UBIQUITI
Proveedor: UBIQUITI
Switch UniFi Lite Administrable PoE de 16 Puertos 10/100/1000 Mbps (8 puertos 802.3af/at), 45 W
USW-LITE-16-POE
★★★★★ (5)No reviewsPrecio regular $ 6,217.55$150.00 173 pzas. -
PANDUIT
Proveedor: PANDUIT
Panduit NK688MBU - Conector Jack Estilo 110 (de Impacto), Tipo Keystone, Categoría 6, de 8 Posiciones y 8 Cables, Color Azul
NK688MBU
★★★★★ (5)No reviewsPrecio regular $ 117.32$150.00 499 pzas.